2018, октябрь.

Цели Конкурса: — повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования. — привлечение внимания общественности к социальной значимости инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, их адаптации к жизни и интеграции в обществе.                                      Задачи Конкурса: — привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования; — анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Курской области; — привлечение внимания общественности и средств массовой информации к развитию идеи инклюзивного подхода в образовании. — обмен и распространение передового практического опыта, тиражирование лучших практик инклюзивного образования.

sertifikat