Здание и территория

В МБДОУ №84 проводится большая работа по созданию уюта и улучшению интерьера помещений, в группах имеются ковровые покрытия, современная детская мебель, в достаточном количестве игровой материал.

В детском саду созданы условия художественно-эстетического развития детей, а именно, в группах в свободном доступе для детей имеются необходимые материалы для рисования, лепки, аппликации и художественно-продуктивного труда, регулярно проводятся выставки детских работ.

В детском саду созданы условия для развития театрализованной деятельности детей, имеются различные виды театров: настольные, пальчиковые, теневой, «живая рука», «би-ба-бо», и другие, а также есть в наличии ширмы, маски, шапочки, костюмы, элементы декорации.

В МБДОУ №84 созданы условия для развития у детей музыкальных способностей: есть музыкальные инструменты (пианино, аккордеон, баян), детские музыкальные инструменты (бубны, металлофоны, маракасы и др.), дидактические игры, магнитофон, аудио кассеты с музыкой разных жанров, телевизор, видеомагнитофон.

В группах созданы условия для развития конструктивной деятельности детей: строительный материал больших и малых форм, мозаики, конструкторы, лего, пазлы и др.

В МБДОУ №84 созданы благоприятные условия для развития экологической культуры детей: уголки природы, живые объекты, наглядные пособия, иллюстративный материал, дидактические игры и т.п.

На участках созданы условия для выращивания декоративных растений и ухода за ними.

Большое внимание в группах детского сада уделяется созданию предметно-развивающей среды и организации познавательной деятельности детей.

В группах накоплен материал по знакомству с человеком в истории и культуре человечества, по формированию элементарных математических представлений и элементарных естественнонаучных представлений по развитию речи детей.

Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для игровой деятельности детей, в достаточном количестве есть игры и игрушки для разных видов игр: сюжетно-ролевых, подвижных, дидактических, спортивных, логических, развивающих и т.п.

В методическом кабинете дошкольного учреждения собран богатый материал по проблеме воспитания и образования детей дошкольного возраста.

МБДОУ №84 оснащен современной техникой: имеется 2 компьютера, 2 принтера, ксерокс, сканер.

Материально-техническая база муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №84» регулярно пополняется и обновляется.

Igraem uxod za rasteniyami Nov tenev navesParovoz Dizain uchastka Na uchastke

Площадь земельного участка 5601,2 кв.м