Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 84" https://yadi.sk/i/LRbWGBHc3aouPJ

Аннотация программы:

Цель программы: обеспечение всестороннего развития ребенка в дошкольный период: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, - через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду. Возраст детей: охватывает возрастной диапазон от 2 до 7 лет.

Образовательное  содержание программы педагоги осуществляют в повседневной жизни, в совместной с детьми деятельности, путём интеграции естественных для дошкольников видов деятельности, главными из которых является игра.

Инклюзивное образование и обучение детей с особыми образовательными потребностями  строится как увлекательная игровая деятельность, которая позволяет ребенку проявить пытливость, любознательность, познавать окружающее без принуждения, стремиться к творческому отображению познанного и к самостоятельной деятельности.

Обучение детей строится как увлекательная проблемно - ролевая деятельность, обеспечивающая субъектную позицию ребёнка и постоянный рост его самостоятельности и творчества.                    В  программе реализован подход к организации целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.