Фото1914

"Детский сад комбинированного вида № 84"

Дата создания 1976 год

Учредитель МБДОУ – Администрация города Курска в лице комитета образования города Курска, осуществляющего управление в сфере образования на территории муниципального образования «Город Курск» 305004, город Курск, улица Радищева, 103.

Председатель комитета образования города Курска Белкин Сергей Иванович. Телефон: +7(4712) 58-54-76
Начальник отдела дошкольного образования Кобелева Татьяна Николаевна.
Телефон: +7(4712) 70-14-59

Место нахождения (юридический и фактический адрес):

Российская Федерация, Курская область, 305022, город Курск, улица Союзная, дом № 63б.

Режим работы:

пятидневная рабочая неделя с выходными днями: суббота и воскресенье.

График работы: с 7.00  до 19.00

Длительность пребывания детей в группах – 12 часов.

Контактные телефоны: (4712) 26-33-92
Адрес электронной почты:   mail84
Адрес сайта в сети Интернет: www.sad84kursk.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 84» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Полное наименование организации

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 84"

Сокращённое наименование

МБДОУ"Детский сад комбинированного вида №84"

КПП 463201001

Дата регистрации 04.01.1996 г.распоряжение №4-р главы администрации г.Курска

Дата получения лицензии 05.12.2016 года, серия 46 Л 01 № 0000725

Заведующий  Елена Семеновна Щедрина

Тип муниципального учреждения – бюджетное

Статус Учреждения:
тип - дошкольная образовательная организация;
вид - детский сад комбинированного вида.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 84" на 2018 - 2020 годы.

Адаптированная основная образовательная программа  дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих тяжелые нарушения речи на 2018 - 2020 годы.

Общая численность штата: 65

Число детей, посещающих ДОУ: 284

Общее число групп: 11

из них:

Групп общеразвивающей направленности: 8,

в том числе одна группа раннего возраста;

групп компенсирующей направленности: - 3;

Особенностью учреждения является наличие групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих тяжелые нарушения речи.

Направления  деятельности МБДОУ:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • физическое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие.

В МБДОУ созданы оптимальные условия для присмотра и ухода, воспитания и развития, оздоровления и коррекции речи детей. Для этого имеются: музыкальный зал, спортивный зал, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога,медицинский кабинет, изостудия.