Полезные советы родителям.

ОСТОРОЖНО, ГРИПП!!!     https://yadi.sk/i/yrdUxXD4CvlxgQ

В Курской области начала работу горячая линия по вопросам гриппа и ОРВИ

03.10.2018

В предстоящий осенне-зимний сезон, по прогнозу Центра экологии и эпидемиологии гриппа, в России ожидается активность вирусов гриппа А (H1N1)pdm09 и вируса гриппа B. В Курской области полным ходом идет вакцинация населения.

Проводится она в поликлиниках по месту жительства, в детских садах, школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях.

Первые партии вакцины, как для детского, так и для взрослого населения, были получены еще в августе этого года. В ближайшие  дни ожидается следующая поставка вакцины против гриппа. В рамках национального календаря прививок должно поступить более 443 тыс. доз вакцины. На сегодняшний день против гриппа привито 19% населения. Всего же в этом году планируется привить не менее 45% курян.

С 1 по 15 октября в Курской области будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, в рамках которой можно будет узнать, где сделать прививку, как правильно сделать прививку, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими), вопросы, касающиеся вакцин против гриппа (состав вакцины, наличие вакцин в медицинских организациях) и др. Получить консультацию можно с 1 по 15 октября в рабочие дни с 9.00 до 17.00, с перерывом с 13.00 до 14.00, по телефону: (4712) 58-71-86.

Мы рекомендуем.